1.2 Оперативное планирование и руководство работой станции

Разграничение районов управления и круг обязанностей каждого сменного руководителя (на станции, посту).

В состав ст. Слябовая входят: парк МНЛЗ и центральный парк. Границы станции указаны в ТРА. Диспетчер ст. Слябовая является руководителем смены на районе, ему оперативно подчиняются локомотивно-составительские бригады, оператор поста ЭЦ, приёмосдатчик грузов, осмотрщик-ремонтник вагонов ст. Слябовая.

Диспетчер района:

·          Осуществляет оперативное руководство работой всего сменного персонала района;

·          Согласовывает план работы с начальником смены УЖДТ, поездным диспетчером, грузовым диспетчером (по вагонам РЖД и операторских компаний), диспетчером по технологическим перевозкам и диспетчерами смежных районов, прилегающих к станции;

·          Руководит приёмом и отправлением поездов.

·          Разрешает или запрещает производить маневровые передвижения, планирует и даёт задание на производство маневровой работы

·          Предъявляет гружённые и порожние поезда к техническому и коммерческому осмотру;

·          Производит разметку натурных листов

·          Сообщает номер хвостового вагона на станцию назначения, количество физических вагонов в принятых и отправляемых поездах.

Диспетчер района ведёт следующую поездную документацию:

·          График исполненной работы;

·          Книгу предъявления вагонов к техническому осмотру;

·          Книгу действующих предупреждений, выписывает, подписывает и выдает бланки предупреждений;

·          Журнал осмотра путей, стрелочных переводов, устройств СЦБ и связи;

·          Табель выхода на работу;

·          Журнал учета тормозных башмаков;

·          Книгу диспетчерских приказов.

1.3 Организация подачи, уборки вагонов и производство маневровой работы

Порядок передачи руководителю манёвров и машинисту маневрового локомотива предупреждений о предстоящем приёме и отправлении поезда.

Распоряжение о прекращении манёвров враждебных маршрутов приёма, отправления поездов, диспетчер передаёт машинистам и составителям по радиосвязи, убеждаясь в правильности восприятия распоряжения по обратному его повторению машинистом или составителем поездов.

На станции используются локомотивы серии ТГМ 6, ТЭМ 2 и их модификации.

Порядок постановки порожнего состава на фронты погрузки цехов слябовой и сортовой заготовки следующий:

Приемосдатчик осматривает состав, после локомотив серии ТГМ-6 заезжает в голову порожнему составу и руководящийся командами составителя поездов машинист осаживает состав на фронты погрузки. Вагоны при постановке провешивают. Расстановка вагонов производится по трём путям.

На фронты сортового цеха вагоны расставляет по двум путям, так же вперед вагонами, провешиваются на вагонных весах.

Выводят груз с фронтов погрузки локомотивом серии ТЭМ – 2 путём вывода по очереди с каждого пути, вагоны провешиваются и вытягиваются в парк станции Слябовая.

1.4 Характеристика фронтов погрузки выгрузки

Таблица 2. Грузовые устройства:

Наименование устройства №№ прилегающих путей Длина фронта погрузки (выгрузки) в вагонах

Механизмы, используемые
на грузовых фронтах

Склад готовой продукции
сортовой МНЛЗ

25 15 3 мостовых поворотных крана г/п 20т.

Склад готовой продукции
слябовой МНЛЗ

26 6 2 мостовых поворотных крана г/п 20т.
9 3

1 мостовой поворотный магнитный кран г/п 50т;

1 мостовой поворотный клещевой кран г/п 85т.

Склад оборудования ККЦ-2 10 10

1 мостовой поворотный магнитный кран г/п 50т;

1мостовой поворотный клещевой кран г/п 85т.

11 12 1 мостовый поворотный магнитный кран г/п 50т.
18 10 1 электрический козловой кран г/п 30тн.

 

1.5 Способ учёта простоя вагонов

Способ учета простоев вагонов.

С 1 декабря 1998 года на подъездном пути учет времени нахождения вагонов на железнодорожном подъездном пути осуществляется номерным способом.

Порядок подачи-уборки вагонов со станции Слябовая на подъездной путь.

1. Порядок обслуживания подъездного пути локомотивами:

Подача вагонов на погрузочные пути 9, 10, 11, 25, 26 подъездного пути и уборка вагонов на станцию Слябовая производится маневровыми локомотивами типа ТЭМ -2, ТГМ-6.

Маневры толчками запрещены.

При производстве маневровых работ разрешается движение локомотивов серии ТЭМ-2 и ТГМ-6 по приемосдаточным путям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

2. Порядок включения автотормозов:

При подачи вагонов на погрузочные пути 9, 10, 11, 25, 26 и при уборке вагонов на станцию примыкания включение автотормозов не производится.

Подача вагонов на приемосдаточные пути 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, производится при условии его не занятости и после получения условия разрешения на подачу вагонов маневровым диспетчером станции от сменного мастера предприятия.

По окончании грузовых операций с вагонами, сменный мастер ЖДЦ выставляет их на приемоотправочные пути 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8 уведомляя об этом маневрового диспетчера станции Обнорская.

Приемоотправочные пути 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8 расположены на уклоне 1.1% в сторону предприятия, но составляемая группа вагонов должна закрепляться тормозными башмаками с обеих сторон против ухода вагонов как на станции Слябовая, так и на предприятие. Очередная группа вагонов сцепляется с предыдущей, с перестановкой и доплатой укладкой тормозных башмаков.

Установка тормозных башмаков при подаче первой к последней группы вагонов производится до отцепки локомотива составителем поездов станций Слябовая или составителем поездов подъездного пути, руководством маневровой работы, с извещением маневрового диспетчера станции Слябовая и сменного мастера ЖДЦ ОАО КФ соответственно через распорядителя маневровой работы по подчиненности.

Снятие тормозных башмаков при уборке вагонов с приемоотправочных путей 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8 производится после прицепки локомотивов составителем поездов станции Слябовая или составителем поездов подъездного пути, руководителем маневровой работы по подчиненности.



Информация о работе «Организация работы на станции Слябовая»
Раздел: Транспорт
Количество знаков с пробелами: 70115
Количество таблиц: 13
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
93855
6
4

... рынки сбыта и обеспечить решение вышеперечисленных задач. Этого можно добиться лишь за счет коренного технического перевооружения и новых технологий. 1.2         Вариант строительства ККЦ № 2 ММК Кислородно-конвертерный цех № 2 ОАО «ММК» предполагается строить на площадке перед имеющимся сортовым станом блюминга № 3. Это позволит значительно сократить время транспортировки горячих блюмов из ...

Скачать
145679
12
7

... новых технологий И недостатки: 1. Отсутствие возможности непосредственного контроля. 2. Возможность нежелательной утраты организационных частей. 3. Низкая лояльность сотрудников. 3. УСОВЕРШЕНСТОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ ОАО ««ТРЕСТ «КУЗНЕЦКМЕТАЛЛУРГСТРОЙ»   3.1 Разработка системы мероприятий по совершенствованию ОСУ Для устранения недостатков дивизиональной структуры ...

Скачать
34964
0
0

... предназначена для: ·          оформления товаросопроводительной документации на отгружаемую металлопродукцию; ·          своевременного обеспечения оперативной информацией технологического и управленческого персонала прокатного производства, сотрудников УППП, УВЭС, представителей фирм-потребителей металлопроката; ·          повышения оперативности и достоверности формирования документов на ...

Скачать
136969
34
4

... установки «ковш-печь» и с 20 плавок до 40 плавок при эксплуатации ковшей на установке «ковш-печь». Проведение реконструкции и технического перевооружения сталеплавильного производства имеет целью снижение общих производственных издержек производства стали, что окажет позитивное влияние на экономические показатели комбината, а также создаст предпосылки для производства импортозаменяющей продукции. ...

0 комментариев


Наверх