АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЦЕНТРОСОЮЗА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КООПЕРАЦИИ»

КАЗАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ)

КАФЕДРА «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЁТ, АНАЛИЗ И АУДИТ»

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА

БИЗНЕС-ПЛАН

Акционерного общества «Гурман»

Выполнила:

студентка гр. 1742

Сибгатуллина С.Ф.

Проверила:

________________

Казань 2008


Содержание

1. Резюме

2. Продукт

3. Цели и стратегия

4. Рынок

5. Конкуренты

6. План маркетинга

7. План производства

8. Организация и управление

9. Юридический план

10. Финансовый план

11. Программа инвестирования

12. Влияние на окружающую среду

13. Программа уменьшения рисков и страхования



1. Резюме

АО «Гурман» представляет собой частную фирму, объединяющую в одной организационной структуре различные звенья единой производственно-технологической цепи: подразделения по выращиванию, механизированной уборке и транспортировке томатов (один сельскохозяйственный кооператив и пять фермерских хозяйств, специализированных на производстве овощей, в том числе томатов) и предприятие по их переработке в высококачественный продукт – кетчуп.

Объединение указанных звеньев производственно-технологической цепи в единую организационную структуру на основе акционерной формы собственности позволит обеспечить максимальную концентрацию усилий на повышении качества продукции, охватив все стадии ее производства и распределения (выращивание томатов, уборка, хранение, транспортировка, переработка, упаковка, доставка к потребителю), снижении производственных и сбытовых затрат и получении стабильной прибыли.

АО «Гурман», официально зарегистрированное в декабре 2007 года, объединило высококвалифицированных специалистов в области производства и переработки сельскохозяйственной продукции, уверенных в успехе начинаемого дела и способных обеспечить этот успех. Такая уверенность базируется на следующем:

1. Предлагаемый к производству продукт – кетчуп, входит в гамму традиционно используемых украинскими покупателями томатных приправ к мясным, овощным и мучным блюдам. Однако, несмотря на популярность таких продуктов, спрос на них регулярно не удовлетворяется, в том числе по группе кетчупов спрос превышает предложение на 43,6 %.

2. Основными преимуществами предлагаемого продукта, по сравнению с использующимися на рынке, как отечественными, так и импортными кетчупами являются: экологическая чистота, наличие четырех разно-рецептных диетически сбалансированных составов для различных категорий потребителей (в том числе диетический кетчуп), с оптимальным содержанием витамина С и пектина; – новый вид оригинальной упаковки с дозатором, указанием рецептуры приготовления и рецептов использования; – применение новой технологии уборки томатов и производства кетчупа,

позволяющей снизить затраты на выпуск конечного продукта и обеспечить АО «Гурман» получение ежегодной валовой прибыли в размере 20 % произведенных затрат.

3. Рынок для предлагаемого к производству кетчупа составляет не менее 43 % стоимостного объема продаж и 54,7 % существующей потребности в натуральных единицах измерения или 3419 т ежегодно.

4. В Татарстане ни один вид из имеющихся на рынке кетчупов не производится.

5. Конкуренты, импортирующие кетчупы в Татарстан, а также отечественные предприятия, производящие продукты, которые могут рассматриваться как заменители кетчупа (Мr Ricco, Балтимор, и др) не могут обеспечить полное удовлетворение рыночной потребности в нем или в его заменителях в силу недостатка существующих производственных мощностей (отечественные предприятия) или значительных транспортных и таможенных издержек, обусловливающих недоступную для большинства потребителей цену продукта (фирмы восточной и западной Европы). Появление отечественных конкурентов-производителей кетчупа возможно, однако требует длительного периода времени для организации производства (не менее 2 лет), что позволит АО «Гурман» занять прочные позиции на рынке.

6. В основу организации производства предполагается положить принцип, обеспечивающий единство технологического цикла уборки, заготовки и переработки томатов, и создающий материальную заинтересованность сельскохозяйственных предприятий (кооперативов, фермеров) и перерабатывающего производства в выпуске высококачественного конечного продукта.

Как результат этих условий, АО «Гурман» полагает, что оно имеет уникальную возможность произвести и поставить на рынок высококачественный продукт по привлекательной цене и «захватить» долю рынка в 43 % в течение 5 лет. Для реализации проекта необходимы средства в сумме 250 000 000 денежных единиц. Коммерческий кредит на закупку сырья и полуфабрикатов (данный кредит будет предоставлен кооперативами и фермерами, выращивающими томаты и участвующими в проекте, в виде отсрочки платежа за поставленное сырье). 50 000 000 денежных единиц в качестве инвестиций на покупку необходимого производственного оборудования, под залог уже имеющегося оборудования и недвижимости. Уже в конце 2013 года планируется получение прибыли в размере 7 670 000 денежных единиц. Средний уровень рентабельности производства АО «Гурман» за период 2008–2021 гг. составит 25 %.

 


Информация о работе «Бизнес-план АО "Гурман"»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 32893
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
32753
10
0

... в год   Таблица 6 Показатель Числовое выражение Выручка от реализации 6804000 Валовая прибыль 4203271 Чистая прибыль 3362616 Рентабельность производства 129,9% 7. Организационный план Кофейня "La Café LavAzza" будет представлять собой общество с ограниченной ответственностью, вести свою деятельность на основании Гражданского кодекса РФ, принятого Государственной думой и ...

Скачать
39796
21
0

...   Бармены   Повара   Рисунок 1. Организационная структура управления кафе «Гурман». Представленная структура является линейно-функциональной, что полностью отвечает потребностям гибкого и оперативного руководства малого предприятия общественного питания. Основные функции управленческого персонала определяются действующим законодательством РФ, ...

Скачать
185742
9
3

... невысокого уровня кухни, во-вторых, у ресторана не очень удобные часы работы – в 22.00 он уже закрывается. Глава III. Проблемы и перспективы развития ресторанного бизнеса города Алматы 3.1. Проблемы ресторанного бизнеса города Алматы На текущий момент существует множество нерешенных проблем развития туристской индустрии в республике. Объективно сложился ряд факторов, препятствующих ...

Скачать
68558
11
0

... видеоролика образцов продукции; - копий авторских свидетельств, патентов; - плана предприятия; - сертификатов (ТУ и т.п.) на продукцию. ГЛАВА 2. БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЕ В РЕСТОРАННОМ БИЗНЕСЕ НА ПРИМЕРЕ РЕСТОРАНА «ГЛАВКУРОРТ»   2.1 Резюме   Открывается дверь ресторана «Главкурорт» - и вы с суетливых улиц Москвы попадаете в размеренную, чуть ленивую атмосферу черноморского курорта советских ...

0 комментариев


Наверх