План

 

Введение

1. Ознакомление со структурой предприятия ТОО «Авега Казахстан»

2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия ТОО «Авега Казахстан»

3. Информационная база для анализа предприятия ТОО «Авега Казахстан

4. Исследование систем управления предприятия ТОО «Авега Казахстан»

5. Управление персоналом на предприятии ТОО «Авега Казахстан»

6. Принципы управления персоналом на предприятии ТОО «Авега Казахстан»

7. Форма управления персоналом на предприятии ТОО «Авега Казахстан»

8. Оценка эффективности управления персоналом на предприятии ТОО Авега Казахстан»

9. Методология и организация процесса разработки управленческих решений на предприятии ТОО «Авега Казахстан»

10. Эффективность управленческих решений на предприятии ТОО «Авега Казахстан»

Заключение

Список использованной литературы

Приложение


Введение

 

Данная работа посвящена ознакомлению анализу повседневной деятельности предприятия ТОО «Авега Казахстан», а также и практики руководителя и персонала организации.

Организации, добивающиеся успеха, отличаются от противоположных им, главным образом тем, что имеют более лучший, квалифицированный и образованный потенциал. Искусство руководителя особенно наглядно проявляется в умении стимулировать участие работников в принятии деловых решений, что в итоге может увеличить интеллектуальный потенциал организации и удовлетворить глубокую потребность личности в самовыражении и в признании результатов своего труда.

Проблемы руководства являются ключевыми для достижения организационной эффективности. С одной стороны, отчет рассматривает как наличие определенного набора качеств и опыта, приписываемых предприятию ТОО «Авега Казахстан», а с другой, отче рассматривает процесс преимущественно воздействия в направлении достижения организацией своих целей. Управление персоналом на предприятии ТОО «Авега Казахстан» представляет собой специфический тип управленческого взаимодействия, основанный на наиболее эффективном сочетании различных источников власти и направленный на побуждение людей к достижению общих целей.

Актуальностью данной работы является предположение о том, что степень правильного управления фирмой влияет на эффективность конкурентоспособного предприятия.

Целью отчета является теоретическое и практическое изучение правильного подхода к управлению в менеджменте, а также анализ классификаций отделов предприятия. А также сочетания методов воздействия управленческих решений, которые влияют на степень конкурентоспособности предприятия на рынке.

Объектом является предприятие, рабочий персонал, менеджеры предприятия ТОО «Авега Казахстан». Где выяснилось на практике теоретические методы и советы, даваемые авторами в литературе и учебниках по менеджменту, на которых мы основывали свою работу

Предметом отчета является изучение степени выраженности лидерских качеств и их влияние на деятельность эффективной и качественной работы предприятия ТОО «Авега Казахстан».

Задачами исследования данного отчета является:

Ознакомиться со структурой предприятия, анализом финансово-хозяйственной деятельности предприятия, информационной базы и анализом экономических показателей деятельности предприятия. А также исследовать системы управления, такие как управление персоналом и их принципы, распознавание формы управления персоналом и оценки эффективности управления персоналом. Непосредственно задачами являются методология и организация процесса разработки управленческих решений и эффективность управленческих решений.


1. Ознакомление со структурой предприятия

 

Характеристикой объекта предприятия является «товарищество с ограниченной ответственностью Авега Казахстан» (ТОО Авега Казахстан). Предприятие создано в соответствии с действующим на территории Республики Казахстан законодательством, в частности, законом о товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью Закон РК от 22 апреля 1998г. № 220-1. С изменениями и дополнениями от: 16 июля 1999г. №436-1, 21 мая 2002г. №323-11, 16 мая 2003г. №416-11, 29 декабря 2003г. №512-11, 18 марта 2004г.№ 537-11.

Товарищество с ограниченной ответственностью признается учрежденное одним или несколькими лицами товарищество, уставной капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров; участники товарищества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью товарищества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов. Товарищество с ограниченной ответственностью является юридическим лицом.

Товарищество с ограниченной ответственностью имеет фирменное наименование, которое должно содержать наименование товарищества, а также слова «товарищества с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру «ТОО». Под таким фирменным наименованием товарищество подлежит государственной регистрации, как и предприятие «ТОО Авега Казахстан».

Организационная структура «товарищества с ограниченной ответственностью Авега Казахстан» обязана:

1.           соблюдать требования учредительного договора;

2.           вносить вклады в уставной капитал товарищества в порядке, размерах и в сроки, предусмотренные учредительными документами;

3.           не разглашать сведения, которые товариществом объявлены коммерческой тайной.

Учредители товарищество с ограниченной ответственностью могут нести и другие обязанности, предусмотрены учредительными документами товарищества и настоящим Законом.

Объектом исследования является товарищество с ограниченной ответственностью «Авега Казахстан», созданное в марте 2006 года в соответствии с учредительными документами в городе Темиртау.

Фирма занимается реализацией кондитерских изделий, такие как печенья разных категорий, сушки, пряники, вафли и кондитерские торты. А само торговое предприятие ТОО «Авега Казахстан» было создано в октябре 2005 года и имеет в наличии на 22 мая 2007 года склад, на которых осуществляется складирование продукции, но не более 3 дней, оптовое распределение продукции по Республике и областям, а также распределение продукции по магазинам города и соответственно розничная продажа. На предприятии имеются реализуемый цех. Также имеется офис, где располагаются: директор, бухгалтер, служба реализации. ТОО «Авега Казахстан» находится по адресу Металлургов 13/1 и директором является Шевченко С. В.

Основной вид деятельности предприятия – оптовая и розничная торговля реализуемого продукта по областям республики.

За все время работы торговое предприятие ТОО «Авега Казахстан» зарекомендовало себя как надежный партнер, стабильная в финансовом отношении фирма.

В соответствии с Положением об организационной структуре ТОО «Авега Казахстан», которое было введено в 2005 г. для эффективной реализации стратегии развития предприятия и обеспечения устойчивой работы общества в условиях рыночной экономики, организационно - управленческая структура ТОО «Авега Казахстан» строится с учетом нижеперечисленных принципов:

-           возможности гибкого реагирования на изменения рынка,

-           обеспечения оптимального уровня децентрализации управленческих решений,

-           исключения дублирования службами выполнения одних и тех же функций,

-           персонификации ответственности за организацию и выполнение возложенных функций.

В соответствии с действующей линейно - функциональной структурой управления предприятием утверждается следующий состав основных функций и служб, обеспечивающих их реализацию:

-           служба маркетинга;

-           отдел реализации;

-           бухгалтерия и отдел кадров

Для обеспечения выполнения основных функций сохраняются также вспомогательные функции:

-           охрана объекта: служба безопасности, отдел охраны, диспетчерская,

Единство и взаимосвязь выполнения поставленных задач реализуется через качественное и оперативное исполнение всеми службами возложенных на них обязанностей.

 


Информация о работе «Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия ТОО "Авега Казахстан"»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 51503
Количество таблиц: 2
Количество изображений: 1

0 комментариев


Наверх